Класс портовиков в гимназии №8 посетили глава региона и руководство АО «ММТП»
Мурманск 29.08.2019, 16:24
Сразу два важных гостя побывали в мурманской восьмой гимназии накануне начала учебного года. Глава Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько не только решили проверить готовность учебного учреждения, но и познакомиться с учениками одиннадцатого транспортно-логистического класса.
Этим летом портовики серьезно потрудились в кабинете физики. Дело в том, что ученики транспортно-логистического класса углубленно изучают точные науки, среди них и физика. Красивыми тематическими рисунками украсили и кабинет информатики, который был отремонтирован ранее.
Как рассказал генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, Мурманский морской торговый порт уже третий год шефствует над гимназией №8. За это время сотрудникам порта удалось значительно улучшить условия обучения ребят. «Для нас этот проект играет важную роль и решает сразу несколько задач: формирование кадрового резерва со знанием специфики деятельности отрасли для нашего предприятия, а также предоставление возможности детям реализовать себя в родном городе по востребованным специальностям», - поделился Александр Масько. Поэтому вскоре обновятся также холл и кабинет, а затем и актовый зал. По нему уже готовится документация.
Как отметил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис, Мурманский морской торговый порт является очень хорошим примером для всех компаний и предприятий по инвестициям в будущее, которое заключается в развитии наших талантов, детей и развитии образования.
Напомним, в восьмой мурманской гимназии на данный момент существует два специализированных логистических класса: десятиклассники прошлого года перешли в одиннадцатый класс, а в десятый пришли те, кто проявил интерес к портовскому делу и прошел соответствующий отбор.
По признанию директора гимназии Ольги Дзюбы, эти классы действительно востребованы среди образовательных учреждений Мурманска, а обучение в них считается престижным. При наборе в этом году поступили заявки из двенадцати различных школ, при этом среди них – семь учеников с аттестатами отличников.
Интересно, что проект «транспортно-логистического класса» с градообразующим предприятием неоднократно способствовал тому, что образовательное учреждение побеждало в региональных конкурсах и получало гранты на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области. К слову, не так давно коллектив гимназии №8 был отмечен Благодарственным письмом губернатора Мурманской области за высокий уровень профессионального мастерства и активную инновационную деятельность в системе общего образования региона.
Читайте также
«Приходите и проходите»: врачи в Мурманске о диспансеризации и сохранении здоровья
С доктором Айболитом и эстафетами: в Мурманске отмечают Всемирный день здоровья
«Абсолютное бездействие»: на Свердлова в Мурманске пустые баки обросли хламом и старым тряпьем
Тает со снегом: на Книповича в Мурманске новый асфальт во дворе пошел трещинами спустя полгода
В Мурманске приставы вычислили пропавшего алиментщика по истории заказов в агрегаторе такси
Может все-таки пора?: на вокзале в Мурманске просят установить лифт для маломобильных
Кирпичный обстрел: в Мурманске от здания музея начали отваливаться фрагменты фасада
Мурманский апрель-2026: в шаге от рекорда после аномально теплого марта
«Обходим козьими тропами»: на Старостина в Мурманске два года ждут ремонта закрытой лестницы
В Мурманске окно с чердака дома «приземлилось» на провода — жители бьют тревогу
«А если затопит?»: на Книповича в Мурманске УК пересыпала кучу снега к трансформаторной подстанции
Мурманчанину грозит срок за заказ индийских лекарств через интернет
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
