Класс портовиков в гимназии №8 посетили глава региона и руководство АО «ММТП»
Мурманск 29.08.2019, 16:24

Сразу два важных гостя побывали в мурманской восьмой гимназии накануне начала учебного года. Глава Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько не только решили проверить готовность учебного учреждения, но и познакомиться с учениками одиннадцатого транспортно-логистического класса.
Этим летом портовики серьезно потрудились в кабинете физики. Дело в том, что ученики транспортно-логистического класса углубленно изучают точные науки, среди них и физика. Красивыми тематическими рисунками украсили и кабинет информатики, который был отремонтирован ранее.
Как рассказал генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, Мурманский морской торговый порт уже третий год шефствует над гимназией №8. За это время сотрудникам порта удалось значительно улучшить условия обучения ребят. «Для нас этот проект играет важную роль и решает сразу несколько задач: формирование кадрового резерва со знанием специфики деятельности отрасли для нашего предприятия, а также предоставление возможности детям реализовать себя в родном городе по востребованным специальностям», - поделился Александр Масько. Поэтому вскоре обновятся также холл и кабинет, а затем и актовый зал. По нему уже готовится документация.
Как отметил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис, Мурманский морской торговый порт является очень хорошим примером для всех компаний и предприятий по инвестициям в будущее, которое заключается в развитии наших талантов, детей и развитии образования.
Напомним, в восьмой мурманской гимназии на данный момент существует два специализированных логистических класса: десятиклассники прошлого года перешли в одиннадцатый класс, а в десятый пришли те, кто проявил интерес к портовскому делу и прошел соответствующий отбор.
По признанию директора гимназии Ольги Дзюбы, эти классы действительно востребованы среди образовательных учреждений Мурманска, а обучение в них считается престижным. При наборе в этом году поступили заявки из двенадцати различных школ, при этом среди них – семь учеников с аттестатами отличников.
Интересно, что проект «транспортно-логистического класса» с градообразующим предприятием неоднократно способствовал тому, что образовательное учреждение побеждало в региональных конкурсах и получало гранты на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области. К слову, не так давно коллектив гимназии №8 был отмечен Благодарственным письмом губернатора Мурманской области за высокий уровень профессионального мастерства и активную инновационную деятельность в системе общего образования региона.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
От становища Трюггхамна до Пирамиды: объекты российского наследия на Шпицбергене впервые в истории нанесут на карту
«Ждём в гости весной»: рост популяции мышей вернёт мохноногих канюков в Мурманск
Открытая кухня, мастер-классы и выставка: в сентябре Мурманск превратится в грибное царство
Испытание на смекалку и командный дух: мурманчанам предложили разгадать секреты города
Уличный кинотеатр и викторины: в Мурманской области проходит акция «Ночь кино»
«Работы продолжаются»: жилищный фонд Мурманска на 95% готов к холодам
Популярное
29.08, 19:09
От становища Трюггхамна до Пирамиды: объекты российского наследия на Шпицбергене впервые в истории нанесут на карту
29.08, 18:57
Липкий жир исчезнет за ночь: чищу сковороду стаканом соды и перекиси, и она сияет как новая
29.08, 18:02
Замер на крыломере, кольцевание и полевой обед: в «Пасвике» дети прошли летнюю стажировку
29.08, 17:05
«Ломкие звёзды» Баренцева моря: на каменистых берегах Заполярья заметили экзотических офиур
29.08, 16:44
Соседи завидуют молча: закрываю скучный забор искусственным газоном, и участок выглядит как с картинки
29.08, 16:08
От Архангельска до Североморска: на конференцию в Полярный съедутся учёные из разных уголков России
29.08, 13:02
Лепка и работа на гончарном круге: культурный центр в Африканде обучит семьи с детьми керамике
