Класс портовиков в гимназии №8 посетили глава региона и руководство АО «ММТП»
Мурманск 29.08.2019, 16:24
Сразу два важных гостя побывали в мурманской восьмой гимназии накануне начала учебного года. Глава Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько не только решили проверить готовность учебного учреждения, но и познакомиться с учениками одиннадцатого транспортно-логистического класса.
Этим летом портовики серьезно потрудились в кабинете физики. Дело в том, что ученики транспортно-логистического класса углубленно изучают точные науки, среди них и физика. Красивыми тематическими рисунками украсили и кабинет информатики, который был отремонтирован ранее.
Как рассказал генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, Мурманский морской торговый порт уже третий год шефствует над гимназией №8. За это время сотрудникам порта удалось значительно улучшить условия обучения ребят. «Для нас этот проект играет важную роль и решает сразу несколько задач: формирование кадрового резерва со знанием специфики деятельности отрасли для нашего предприятия, а также предоставление возможности детям реализовать себя в родном городе по востребованным специальностям», - поделился Александр Масько. Поэтому вскоре обновятся также холл и кабинет, а затем и актовый зал. По нему уже готовится документация.
Как отметил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис, Мурманский морской торговый порт является очень хорошим примером для всех компаний и предприятий по инвестициям в будущее, которое заключается в развитии наших талантов, детей и развитии образования.
Напомним, в восьмой мурманской гимназии на данный момент существует два специализированных логистических класса: десятиклассники прошлого года перешли в одиннадцатый класс, а в десятый пришли те, кто проявил интерес к портовскому делу и прошел соответствующий отбор.
По признанию директора гимназии Ольги Дзюбы, эти классы действительно востребованы среди образовательных учреждений Мурманска, а обучение в них считается престижным. При наборе в этом году поступили заявки из двенадцати различных школ, при этом среди них – семь учеников с аттестатами отличников.
Интересно, что проект «транспортно-логистического класса» с градообразующим предприятием неоднократно способствовал тому, что образовательное учреждение побеждало в региональных конкурсах и получало гранты на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области. К слову, не так давно коллектив гимназии №8 был отмечен Благодарственным письмом губернатора Мурманской области за высокий уровень профессионального мастерства и активную инновационную деятельность в системе общего образования региона.
Читайте также
Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января
В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город
В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины
«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника
«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол
Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки
Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители
«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией
«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
16.01, 15:19
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
16.01, 14:43
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
