Сайт по продаже водительских прав нашли в Апатитах
Апатиты-Кировск 30.08.2019, 15:20
Целый сайт действовал в Интернете по продаже водительских удостоверений любой категории. Обнаружили это сотрудники городской прокуратуры в Апатитах. А это значило лишь одно – купив такие права, водитель не владеет знаниями, которые преподают в автошколах. Соответственно, аварийность на дорогах возрастает.
Таким образом, сайт попадал под статью «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». То есть информация, распространяемая через этот сайт, была запрещенной.
В прошедший понедельник сотрудники апатитской прокуратуры направили в Октябрьский районный суд города Мурманска административное исковое заявление. В нем прокурор просил признать информацию на сайте запрещенной. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры города.
Фото: rktk-avto.ru
Читайте также
«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»
Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне
Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу
В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска
В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли
Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит
В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит
В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»
В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн
В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»