Лента новостей

Владимир Мединский оценил театр в Мурманске

06.09, 14:31
Владимир Мединский оценил театр в Мурманске


Уже совсем скоро Мурманский областной театр кукол откроет двери для юных зрителей. А пока работы в самом разгаре. Ход реконструкции сегодня оценили министр культуры РФ Владимир Мединский и врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Театр кукол в Мурманске – это первый проект в стране в рамках национального проекта «Культура». Помимо этого в столице Кольского Заполярья в рамках нацпроекта будет закуплено в реконструируемый областной драматический театр.

Проверка показала – театр кукол готов встретить юных зрителей уже в декабре этого года. Как отметил Владимир Мединский, это первые театры, которые будут сдаваться в рамках нацпроекта. «В этом прямая заслуга врио губернатора Андрея Чибиса, который с напором и энергией работал с нами в рамках нацпроекта. Надеюсь, эти театры станут украшением города», - сказал министр культуры России.

В свою очередь глава региона Андрей Чибис поблагодарил Владимира Мединского за поддержку, без которой реконструкция важнейших объектов культуры региона продолжалась бы еще много лет. «Кроме того, у нас готов первый в рамках нацпроекта «Культура» виртуальный зрительный зал в Апатитах, а также первая модельная библиотека. Мы с министром договорились о поддержке объектов и событий культуры не только в Мурманске, но и в небольших населенных пунктах региона», – отметил Андрей Чибис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.