Лента новостей

Кража средств с карты в Полярных Зорях

13.08, 18:45
Кража средств с карты в Полярных Зорях


Жительница Полярных Зорей на днях обратилась в местное отделение полиции с заявлением о краже. В разговоре с сотрудниками полиции она поведала, что с её карты пропало 25 тысяч рублей. На вопрос о том, когда и каким образом потерпевшая обнаружила пропажу, она ответила, что ей на телефон пришло сервисное уведомление из банка о списании указанной суммы, хотя сама она деньги не снимала и покупок через Интернет не осуществляла.

Поиски вора

Побеседовав с заявительницей, женщиной 1973 года рождения, сотрудники МВД выяснили, что на днях она вместе со своим знакомым ходила в магазин, где, вероятнее всего, он и увидел пин-код карточки. По факту кражи было возбуждено уголовное дело, а подозреваемый задержан и допрошен.

Результаты следствия

В процессе допроса мужчина, также являющийся местным жителем, сообщил, что действительно подсмотрел пароль платёжных операций и воспользовался этим в подходящий момент. Сейчас следствие продолжается, злоумышленника поместили под стражу в следственный изолятор, и его ожидает суд. Максимальным наказанием за подобное преступление является лишение свободы сроком до 2 лет и возмещение нанесённого ущерба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.