Таксисты Териберки наживаются на китайцах

Мурманск 10.09.2019, 01:14 Таксисты Териберки наживаются на китайцах


Интересное объявление было обнаружено в одном из магазинчиков в Териберке. Весь текст на китайском языке. Как оказалось, автор сообщения предлагает отвезти по маршруту Мурманск-Териберка или Териберка-Мурманск всего за пять тысяч рублей.

И это при том, что средняя стоимость такого пути составляет около тысячи рублей – если считать количество бензина. Это при расходе бензина в пятнадцать литров на сто километров и при стоимости одного литра в пятьдесят рублей.

Интересно, что один из региональных операторов отвезет туристов всего за две тысячи четыреста рублей. А добраться на автобусе можно и вовсе за шестьсот рублей. Остается догадываться, что за местный умелец наживается на доверчивых китайских туристах, готовых платить сумасшедшие деньги за посещение Териберки.

Фото: b1.m24.ru

Читайте также

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Эксперт из Москвы: «Сохранение малых городов в Арктике — во многих случаях вопрос безопасности»

В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф

В Мурманске сбитого машиной лиса вылечили — он составит компанию сородичу в парке отдыха

«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях

Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов

Популярное