Мурманчан призывают сообщать о наркограффити

Мурманск 16.09.2019, 14:49 Мурманчан призывают сообщать о наркограффити

Все чаще на фасадах зданий в Мурманске и области стали появляться наркограффити, которые являются своеобразной рекламой. Надписи сообщают, как можно купить наркотики. Такие же граффити появляются на заборах, асфальте и других местах.

Поэтому сотрудники правоохранительных органов просят граждан сообщать, если они обнаружили горе-художника, который наносит это граффити. Сделать это можно по телефону 02, а с мобильного 102.

С 1 сентября у жителей Мурманской области появилась возможность напрямую содействовать активизации работы по оперативному устранению таких надписей. Запущен в работу портал «Наш Север». Там нужно выбрать раздел «Сообщения» и «Сообщить о проблеме». Далее необходимо нажать в категории «Благоустройство» тип сообщения «Несанкционированные надписи, рисунки, реклама на фасадах зданий».

Фото: arsvest.ru

Читайте также

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

Популярное