Лента новостей

«Сокровища «Земли Тре» для развития туризма

17.08, 20:59
«Сокровища «Земли Тре» для развития туризма


Такое название получила межрегиональная конференция, на которой обсуждались вопросы сохранения и развития имеющихся ресурсов на Кольском полуострове. Название выбрано неслучайно, так как ещё в 13 веке в официальных документах Кольский полуостров обозначали именно так.

Участники

Участие в конференции приняли представители различных культурных организаций, чиновники из администрации, руководители турагентств и просто неравнодушные к данной проблеме люди. Причиной организации мероприятия стал выигранный в феврале текущего года государственный тендер на развитие Кольского края и сохранение имеющихся ресурсов. В рамках конференции всем присутствующим был презентован совершенно новый туристический маршрут под названием «Дорога в каменный век», который предусматривает путешествие к знаменитым «Петроглифам Конозера» - сохранившимся до наших времён наскальным рисункам, представляющим историческую ценность.

Цели

Главной задачей мероприятия было наметить эффективные пути экономического развития и создания благоприятной среды для предпринимательства, на основе которого и будет поддерживаться надлежащее состояние полуострова. В частности, должны быть созданы оптимальные условия для развития новых направлений туризма в Умбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.