Лента новостей

Спустя 15 лет раскрыли жестокое убийство в Мурманске

09.10, 15:52
Спустя 15 лет раскрыли жестокое убийство в Мурманске


Ровно пятнадцать лет назад, в 2004 году, в Мурманской области было совершено жестокое убийство. Сорокадевятилетний мужчина был найден с проломленным черепом. От этого северянин и скончался.

Все это время сотрудники Следственного комитета, а также полицейские нашли и изъяли множество видеозаписей. Почти сто пятьдесят человек за пятнадцать лет было проверено на причастность. Однако преступника найти не могли.

Удача улыбнулась лишь в этом году - был найден свидетель, который дал особенные показания. Эи сведения и помогли установить предполагаемого преступника. Совсем скоро подозреваемый был доставлен в правоохранительные органы.

Мужчина во всем признался. Он рассказал, что погибший не хотел вместе с ним пить спиртное, за что он и избил того до смерти. Далее северянин избавился от своей одежды и скрылся. Расследование уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» продолжается. Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Фото: СУ СК Рф по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.