Лента новостей

У губернатора вызывает беспокойство качество дорог Умбы

20.08, 16:06
У губернатора вызывает беспокойство качество дорог Умбы


Сегодня на собрании руководства Заполярья глава Умбы Н. Самойленко представила доклад по теме достижения экономической и социальной стабильности в ее населенном пункте. Согласно этому докладу, прошлогодние показатели в сфере экономики значительно возросли. Увеличение производства в промышленной области равняется 110%, что составляет 700 миллионов рублей.

Работа

В Умбе были осуществлены такие проекты, как постройка ЛЭП и ветродизельных точек в некоторых населенных пунктах. Например, сельское представительство Варзуга уже два раза удостаивалось грантов из местного бюджета: на строительство ветро-солнечно-дизельной электрической станции в Пялице в 2013 году, а в прошлом году – на установку таких же станций еще в нескольких селах.

Дороги

Также М. Ковтун обратила внимание на состояние дорог в данном районе, на то, что часто поступают жалобы. Как отметила губернатор, в некоторых местах вместо дорожного полотна только лишь ямы. Глава области напомнила Н. Самоленко, что отремонтировать дороги можно и в рамках региональных программ. А для этого нужно сделать совсем немного: правильно заполнить документы и вовремя подать заявку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.