305 знаков ГТО вручили мурманским ребятам

Мурманск 21.10.2019, 22:17 305 знаков ГТО вручили мурманским ребятам


В столице Кольского Заполярья наградили победителей муниципального этапа соревнований по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Церемония прошла в Мурманском международном лицее. На ней присутствовала и депутат Совета депутатов города  Мурманска Ирина Андреева. 

Как отметила Ирина Андреева, ориентируясь на лозунг «Одна страна, одна команда!», ребята чувствуют себя единой командой и стремятся совершенствовать свои физические возможности, воспитание. Это мощная мотивация, которая подталкивает, особенно школьников, сдавать нормы ГТО.

Напомним, за право называться лучшим боролись ребята в возрасте от семи до семнадцати лет из шестнадцати общеобразовательных учреждений Мурманска. В результате за второй квартал вручили триста пять знаков ГТО, причем из них знаком отличия наградили пятьдесят четыре обучающихся.

Читайте также

Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами

От «Кубка Арктики» до самбо и танцев: Игорь Морарь рассказал о насыщенных выходных в Мурманске

В Мурманске на Нахимова жильцы оказались заблокированы в подъезде из-за лужи-озера

Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП

Дверь есть, ручки — нет: в Мурманске на Полярных Зорях вход в подъезд превратился в квест

Прогулка в Росляково ценой в 250 тысяч: мурманчанка отсудила крупную сумму у дорожников за сломанную ногу

«Родина» в Мурманске открывает двери: первым событием в обновлённом здании станет фестиваль науки и технологий

На этой неделе мурманчане могут лично обратиться с насущными вопросами к 5 депутатам Горсовета

«Заплатка» не помогла: в Мурманске на проспекте Ленина забор рухнул на детскую площадку

«Новые диски коту под хвост»: на Подгорной в Мурманске скрытые под водой ямы уничтожают машины

Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»

Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем

Популярное