305 знаков ГТО вручили мурманским ребятам

Мурманск 21.10.2019, 22:17 305 знаков ГТО вручили мурманским ребятам


В столице Кольского Заполярья наградили победителей муниципального этапа соревнований по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Церемония прошла в Мурманском международном лицее. На ней присутствовала и депутат Совета депутатов города  Мурманска Ирина Андреева. 

Как отметила Ирина Андреева, ориентируясь на лозунг «Одна страна, одна команда!», ребята чувствуют себя единой командой и стремятся совершенствовать свои физические возможности, воспитание. Это мощная мотивация, которая подталкивает, особенно школьников, сдавать нормы ГТО.

Напомним, за право называться лучшим боролись ребята в возрасте от семи до семнадцати лет из шестнадцати общеобразовательных учреждений Мурманска. В результате за второй квартал вручили триста пять знаков ГТО, причем из них знаком отличия наградили пятьдесят четыре обучающихся.

Читайте также

«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты

Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова

Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года

Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок

Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область

Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи

В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода

В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов

Мурманский лес покрылся «панк-деревьями с ирокезами» — виновата зернистая изморозь

Перебои с электричеством повлияли на работу поликлиник в Мурманске — часть филиалов закрыта

Ученые ПАБСИ презентуют мурманским цветоводам книги о культурах, которые можно вырастить в Заполярье

Где зарядить мобильное устройство и разогреть еду в Мурманске — список адресов

Популярное