Лента новостей

Шествие с огромным флагом в Мончегорске

24.08, 16:00
Шествие с огромным флагом в Мончегорске

22 августа для России – день знаменательный и торжественный, ведь именно этого числа все населённые пункты РФ отмечают великий праздник – День российского флага. Во многих городах прошли концерты и другие интересные мероприятия, а жители Мончегорска отметились ещё и торжественным шествием с трёхметровых стягом.

Маршрут

Мероприятие стартовало сот памятника «Покорителям Монче-тундры», откуда участники акции пронесли его через полгорода до памятника «Защитникам Заполярья». После этого флаг был передан участникам туристического клуба «Сариола», а те, водрузив его на лодку, прошли вдоль всего берега Лумболка, продемонстрировав величие и значимость триколора всем собравшимся в этот знаменательный день.

Участники

В мероприятии приняли участие представители различных общественных организаций, включая «Северное сияние» и «Сариолу». Так же способствовали организации проекта городские власти и службы управления. Праздник получился праздничным и незабываемым, за что городской совет и другие ответственные лица благодарят всех неравнодушных и откликнувшихся на просьбу о помощи. Таким и должен быть День флага.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.