Лента новостей

В Мончегорске задержали торговца метамфетамином

24.08, 18:30
В Мончегорске задержали торговца метамфетамином

Данный психотропный препарат является популярным средством среди молодёжи, особенно среди тех, кто предпочитает ночную жизнь. Этот факт в очередной раз подтвердился в Мончегорске, когда возле одного из ночных клубов был задержан наркоторговец. При нём оказался полиэтиленовый свёрток с порошкообразным веществом наркотического свойства. Экспертиза подтвердила, что это действительно метамфетамин, а его количество превысило 25 г.

Обстоятельства задержания

Сотрудниками правоохранительных органов велось наружное наблюдение за 31-летним жителем Мончегорска, в ходе которого было установлено, что данный гражданин имеет отношение к незаконному обороту наркотиков. После ряда оперативных мероприятий злоумышленника было решено задержать с поличным. При обыске у него и был найден свёрток с наркотиком.

В ту же реку

После установления личности преступника было выяснено, что ранее он уже привлекался за хранение и распространение наркотических веществ. Вследствие этого наказание, которое может грозить задержанному – до 12 лет лишения свободы с наложением штрафа, размер которого установит суд. Пока же ведутся следственные мероприятия, а мужчина находится под арестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.