Кольская АЭС безопасна для окружающей среды

Полярные Зори 25.08.2015, 14:00 Кольская АЭС безопасна для окружающей среды

На днях на совещании руководителей организаций и предприятий Полярных Зорь был продемонстрирован официальный отчёт Кольской АЭС об экологической безопасности промышленного объекта. Как рассказали представители, АЭС не представляет никакой угрозы для окружающей среды.

Статистика

После проведения ряда исследований и замеров выяснилось, что доля выброса вредных веществ в атмосферу составляет всего 0,03% от общего количества продуктов переработки всех предприятий Мурманской области. К нулю стремятся и продукты переработки, которые могут загрязнять природные ресурсы. За прошедший год Кольской АЭС было потрачено около 558 миллионов рублей на достижение таких показателей. И это дало значительные результаты.

Модернизация

Особое внимание при финансировании уделялось очистительным сооружениям, внутреннему оборудованию и совершенствованию технического оснащения. Так же в 2014 году была запущена в эксплуатацию мобильная станция измерения радиационного фона и жидких РИО загрязнений. По данным работы станции, результаты деятельности предприятия приводят к радиационным выбросам, в десятки раз меньше установленной нормы.

Читайте также

В Полярных Зорях алиментщицу приговорили к 6 месяцам исправительных работ

Из Санкт-Петербурга в Полярные Зори приехал первый для Мурманской области электробус

Пожар вспыхнул ночью в подъезде жилого дома в Полярных Зорях — 7 человек эвакуировали

Посуду XIX века из частной коллекции представят на выставке в Полярных Зорях

Без средств утепления: «моржи» устроят в Полярных Зорях заплывы по правилам зимнего плавания

Дерево из сказки: в Полярных Зорях растет «плакучая» ель

«Дети рискуют получить увечья»: сломанные тренажеры и горки в Африканде несколько лет ждут ремонта

В Полярных Зорях предложат лимонады с лепестками розы и еловых побегов — подробнее о меню гастрофеста

Погиб лось, обгорела иномарка: под Полярными Зорями сбитого Audi сохатого откинуло на Sandero

Группа «Uma2rman» поздравит жителей Полярных Зорь 28 июня с Днем города

Молодая и амбициозная: в медсанчасти Полярных Зорь приступила к работе терапевт из Танзании

Заебуриху, песто из крапивы и медовик с облепихой представят на фестивале уличной еды в Полярных Зорях

Популярное