Лента новостей

Мончегорская школа №1 получила новое имя

26.08, 15:30
Мончегорская школа №1 получила новое имя

1 сентября в актовом зале школы №1 состоится торжественное вручение книги «Имя героя – школе», написанной деятелями Общероссийского народного фронта. Эта дата станет памятной для истории общеобразовательного заведения, так как будет связана с именем героя Великой Отечественной войны.

Концепция

Вышеупомянутая книга рассказывает о школах, получивших имена героев, павших на поле битвы. Так, среднеобразовательное заведение №1 отныне станет имени Аркадия Ваганова, отважного солдата Северного флота, который пожертвовал жизнью ради выполнения поставленной задачи. Его подвиг состоит в том, что он взорвал вместе с собой броневик противника, преграждающий путь из оцепления. Благодаря такому поступку отряд морской пехоты смог уйти живым из плотного кольца врага.

Памятная дата

Эта книга, которую школе в первый день учёбы подарит ОНФ, станет возможностью для всех ребят узнать немного больше о страшных днях войны и о людях, благодаря которым Советский Союз в ней победил. Помимо первой школы здесь будут упомянуты и другие заведения, в которых учились отважные солдаты нашей доблестной армии в мирное довоенное время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.