Лента новостей

Свой «Шаг в будущее» сделают 250 ребят в Мурманске

12.11, 15:10
Свой «Шаг в будущее» сделают 250 ребят в Мурманске


В Мурманске в очередной раз открылся молодежный научный форум «Шаг в будущее». Он продлится до шестнадцатого ноября. Региональный этап организовали МГТУ им. Н.Э. Баумана, Российское научное политехническое общество, министерство образования и науки Мурманской области, центр дополнительного образования «Лапландия» при поддержке Мурманского государственного технического университета.

К слову, недавно молодой ученый из КНЦ РАН Галина Калашникова победила на конкурсе ЮНЕСКО с уникальной технологией, которая будет использоваться на территории Мурманской области.

На форуме собрались ребята в возрасте от девяти до девятнадцати лет. На этот раз участниками стали двести семьдесят один юный северянин. Из них тридцать шесть представителей из Северо-Западного Федерального округа: республик Карелии и Коми, города Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Калининградской, Ленинградской и Архангельской областей.

Всего семнадцать секций по различным направлениям. В жюри вошли преподаватели Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, филиала Северо-Западного института Московского гуманитарно-экономического университета, Мурманского арктического государственного университета, Мурманского государственного технического университета, Института развития образования, филиала Нахимовского военно-морского училища в г. Мурманске, Мурманского медицинского и Кольского транспортного колледжей, образовательных организаций Мурманска и Североморска.

Фото: 123ru.net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.