Вопрос складирования снега решали в Первомайке
Мурманск 21.11.2019, 21:30
Если еще неделю назад городские власти решали, как расчистить дворы после обильных снегопадов, после оттепели встал вопрос о том, куда же теперь весь выпавший снег складировать. Эту проблему обсуждали сегодня в управлении Первомайского административного округа Мурманска на заседании штаба по контролю за уборкой придомовых территорий.
Как рассказал заместитель начальника управления Первомайского административного округа города Мурманска Игорь Корявко, снежные валы, которые собрали управляющие организации и оставили во дворах, представляют угрозу для жизни и здоровья жителей. Дети зачастую используют их для игр и раскатывают горки. Все это происходит рядом с проездами, причем в непосредственной близости от автомобилей, что абсолютно недопустимо. За текущую неделю от горожан поступило семь таких обращений.
На встрече присутствовали и представители прокуратуры, а также представители управляющих организаций. Помимо этого специалисты управления Первомайского округа напомнили о важности очистки кровель и козырьков подъездов. Предупредили «управляшки» и об ответственности за нарушения.
Фото: Администрация города Мурманска
Читайте также
«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом
«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы
Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру
В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России
В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»
В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов
«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году
86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии