Лента новостей

Мошенники-электрики «разводят» бабушек в Мурманске

03.12, 19:31
Мошенники-электрики «разводят» бабушек в Мурманске


Жители столицы Кольского Заполярья начали массово жаловаться на горе-электриков. Мужчины приходят к пожилым мурманчанам и убеждают тех, что автоматы на счетчиках давно вышли из строя и их давно нужно менять. Иначе счетчик загорится, произойдет короткое замыкание - так пугают бабушек неизвестные. Если и это не помогает, пугают Федеральным законодательством. Мол, теперь положено по закону.

Стоимость замены автомата - около двух тысяч рублей. И это при том, что его стоимость составляет около трехсот рублей. Доверчивые пенсионеры массово меняют автоматы. Интересно, что никаких актов, а также гарантий электрики не оставляют. Лишь странный чек с реквизитами своей организации.

В ответ на это мурманчане начали рассказывать свои истории:

«Недавно у нас ходили две дамочки в униформе и с корочками и так навязчивой предлагали поменять счётчики, поставить дневной и ночной, и так уверовали в том что если мы будем стирать ночью, значит обогатимся. Сомневаюсь я в этом, только вот понимаю, будут бедные соседи, если у меня будет греметь машинка по ночам. А такой напор их был убедительный»

«Пожилой человек был, поверила. Так они и соседку ее убедили это сделать, при чем в долг»

«Организация не оставила никаких актов о своих работах.старые автоматы забрали с собой!приходят именно к пожилым людям,зная что те, единственные собственники. Деятельность своей организации обосновывают ФЗ 34 РФ,по факту этот закон никого отношения и права на деятельность им не даёт!»

«В центре тоже ходят, хорошо,что наша бабушка была не одна, представляются работниками горэлектросети, требуют посмотреть квитанции за свет, мол с 22 года нужно будет иметь "умный" счетчик с расграничением на время день-ночь. Цена вопроса была 5000т.»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.