Лента новостей

25 километров гирлянд повесили в Мурманске

05.12, 20:49
25 километров гирлянд повесили в Мурманске


Двести восемьдесят пять световых конструкций украсило в Полярную ночь столицу Кольского Заполярья. Таким образом, в Мурманске появились шары, светодиодные консоли, игрушки, а также двадцать пять километров световых гирлянд.

Причем специалисты украсили не только центр города, но и каждый микрорайон Мурманска - от жилого района Росляково до Абрам-мыса, где для создания праздничного настроения у детей и их родителей в преддверии Нового 2020 года на общественной территории в районе дома № 13 по переулку Охотничий установлены две зимние горки для детей разных возрастов.

Для малышей горка до полутора метров, для тех, кто постарше - около четырех метров. Как поделилась депутат Совета депутатов города Мурманска Ольга Дзюба, поступило обращение от жителей Абрам-мыса с просьбой организовать зону отдыха. В администрации инициативу поддержали.

К слову, ни одно обращение мурманчан к городским депутатам не остается без ответа. Так, во время сегодняшнего объезда жители Первомайского округа пожаловались  главе муниципального образования город Мурманск Андрею Сысоеву на управляющую компанию, которая не желает решать проблему с горячей водой – в доме неисправен бойлер. Есть претензии к очистке дворов и крылец подъездов от снега.

Как заверил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, коммунальные проблемы, состояние дворовых территорий нельзя оставлять без  внимания. Хорошо, когда в подобных обсуждениях участвуют обе стороны — и собственники квартир, и представитель управляющей организации. «Так мы можем выяснить больше значимых для решения проблемы фактов, наладить диалог. Эту ситуацию мы будем держать на контроле», - рассказал Андрей Сысоев.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.