На 95% готов новый детский сад в Печенге
Печенга 09.12.2019, 13:33
Практически завершено строительство сразу пяти объектов в Мурманской области. Это два детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс, театр кукол и мемориальный комплекс Долина Славы. Об этом сегодня сообщила министр строительства и территориального развития Мурманской области Оксана Астахова.
На данный момент техническая готовность детского сада в Печенге составляет девяносто пять процентов. Почти завершена укладка плитки, пола, потолка. В дошкольное учреждение уже поставили оборудование и мебель. Сейчас рабочие монтируют фасадные кассеты. Что касается детского сада в Полярном, о там завершают отделку помещений и обустройство кровли.
Почти закончен физкультурно-оздоровительный комплекс в Полярных Зорях. Там тоже ведутся внутренние отделочные работы, завершается завоз оборудования и мебели, заказан техпаспорт. Полностью готов зал аэробики.
Отличные новости и по мемориальному комплексу Долина Славы - из сорока плит заменили уже тридцать три. А в областном театре кукол уже в это воскресенье состоится первое мероприятие. Уже получено разрешение Ростехнадзора.
Фото: bloknot-voronezh.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Опасная милота: в Никеле бесстрашная лиса вышла на прогулку по городским дворам
В заповеднике «Пасвик» под Никелем появятся новые туры «как в лучших парках страны»
Чистый «мусор» на вес золота: в Заполярном и Никеле 15 марта откроют пункты сбора пластика
«Собачья тропа, где только ноги ломать»: в Никеле популярный маршрут для прогулок утонул в снегу
Браконьер из Печенгского округа лишился снегохода и саней: технику признали «ничьей» и отдали государству
В Кировске создали подростковый туристический клуб «Тропой Ферсмана»
Ссора в баре Никеля закончилась трагедией: местному жителю грозит 15 лет за убийство из-за «пустяка»
Символ Печенгского округа отправится в космос: северяне передали его космонавту Олегу Артемьеву
Жалобы услышаны: в раздевалке «Метеора» в Заполярном к концу следующей недели починят отопление
«Заколачивали — всё равно лезут»: в Никеле заброшенная аптека стала местом сборищ подростков
Пока Мурманскую область засыпало месячной нормой снега, в Никеле заметили первую траву
В Заполярном состоялось занятие для старших северян по профилактике сахарного диабета
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба