Сын бойца станцует «Катюшу», а студентов попросят сварить уху: как Никель отметит 9 Мая
Печенга 09.05, 09:05
Импровизированный праздничный концерт ко Дню Победы состоится в Никеле прямо на улице. Возле кафе «Берлога» на Гвардейском, 35 в 16 часов соберутся никельчане, чтобы вспомнить песни военных лет и почтить память героев, павших за мир на Земле.
«Это уже стало доброй и светлой традицией — каждый год в День Победы мы собираемся вместе, плечом к плечу, чтобы склонить головы перед памятью Героев и с благодарностью в сердце вспомнить тех, кто подарил нам мирное небо над головой», — сообщили организаторы.
В концерте «Поем всем двором» примут участие вокальный коллектив «Лукоморье» Центра «Долголетие», воспитанники детского сада № 7 и и жители посёлка Никель.
Также в программе запланирован трогательный танец под «Катюшу» в исполнении Богдана Торопова — сына участника СВО Ивана Торопова, кульминацией станет общее исполнение легендарной песни «День Победы».
Участники праздника отведают настоящую солдатскую уху, которую приготовят студенты Печенгского политехнического техникума!
Фото: соцсети В.Тедеева
Читайте также
«Выкопали и увезли на дачу»: в парке Никеля украли молодые кедры
«Проснулась раньше лета»: мурманчанка засняла редкую бабочку среди снегов на Титовке
Семь лосей у обочины: водителей под Никелем просят соблюдать предельную осторожность
«Больше никаких заборов и опасных дорог»: в Никеле обустроят тротуар к клубу «Ветеран»
В Никеле из-за аномального урожая семян сосны небывалый наплыв птиц и белок
«Убирайте за собакой!»: в Заполярном на владельца пса напишут заявление за кучи во дворе
В Никеле просят вернуть на место упавший указатель к визит-центру заповедника
«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
Миллион за «фантомные» теплоузлы: В Никеле экс-руководителя техникума будут судить за служебный подлог
Камера, мотор, Никель: 25 апреля в местной больнице и «Второй школе» снимают семейную драму
«На подоконниках можно рисовать»: в Никеле дом на Спортивной зарос мусором и пылью