Лента новостей

1 силовик на 86 северян придется на праздники в Заполярье

18.12, 15:59
1 силовик на 86 северян придется на праздники в Заполярье

Всего на новогодних каникулах по всей Мурманской области запланировано проведение около семисот мероприятий. Они пройдут в детских садах, школах, домах и дворцах культуры, театрах и на площадях населенных пунктов. Ожидается, что участие в них примут более ста тысяч жителей региона.

Уже известно, что безопасность их будут обеспечивать почти семьсот сотрудников органов внутренних дел, двести сотрудников Росгвардии, сто пятьдесят представителей частных охранных организаций и сто народных дружинников. Получается один правоохранитель на восемьдесят шесть человек.

Самыми значимыми станут начавшиеся губернаторские новогодние елки, елки главы Мурманска. В ночь с 31 декабря на 1 января планируется проведение массовых народных гуляний вокруг примерно сотни елок. По предварительным данным, в этих гуляниях примут участие около пятидесяти тысяч человек. В ночь с 6 на 7 января торжественные богослужения, посвященные Рождеству Христову, традиционно пройдут в тридцати шести монастырях, церквях, храмах, приходах.

Фото: Новости Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.