Лента новостей

В Полярных Зорях администрации вручено предписание

03.09, 14:30
В Полярных Зорях администрации вручено предписание

Согласно действующим положениям, касающимся градостроительной сферы Мурманской области, каждая районная администрация обязана разработать план развития коммунальных систем и внедрить его структуру жизнедеятельности муниципального образования. Полярнозоринская прокурорская проверка показала, что работы по созданию системы развития представителями не ведутся.

Причины

Напомним, что системный подход к вопросам водоснабжения и отопления, утилизации отходов и их захоронения, газоснабжения и других важных городских сфер даёт возможность повысить эффективность предоставляемых услуг и значительно снизить расходы на затрачиваемые не восстанавливаемые ресурсы. Кроме того, грамотно разработанный план является основой для повышения уровня жизни горожан, снижения угрозы экологического загрязнения и т.д.

Принудительные обязанности

Обнаружив факт административного нарушения, прокуратура района направила в Полярнозоринский суд прошение о принуждении в обязательном порядке органов местного самоуправления к созданию плана развития коммунальных систем и отраслей. Суд удовлетворил ходатайство прокурора и выдал представителям администрации предписание для устранения правонарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.