Лента новостей

Мурманск дал старт 16-километровой автогонке «Экспедиция-Трофи»

24.02, 16:30
Мурманск дал старт 16-километровой автогонке «Экспедиция-Трофи»
«Экспедиция-Трофи» – хорошо известная гонка, проходящая в несколько этапов, обязательной частью которой является бездорожье с препятствиями.
На днях «Экспедиция-Трофи» провела очередную гонку, посвященную своему десятилетию. Маршрут был достаточно большой – 16 тысяч километров от Мурманска до Владивостока. Начальной и конечной точками стали маяки на берегу Кольского залива и в бухте Золотой Рог во Владивостоке соответственно. Гонщиков ждали участки с огромными ледяными глыбами и снежными горами, – удастся ли всем пройти эту дорогу?

Первый раунд за мурманчанами

Жители Мончегорска сегодня стали зрителями гонки. Именно с этого города начинался путь. Никто из присутствующих не пожалел, что пришел. Правда, после совсем небольшого участка дороги машинам понадобилась помощь: сугробы просто намертво взяли их в свои объятья. Командам пришлось буквально на руках выносить машины, по-другому было никак.
Но старания мурманской команды «Север» были не напрасными. Именно они смогли выиграть в первом этапе, следом за ними пришли «Маша и медведь» и «Россия-2»

Голос «Формулы-1» получил травму

Капитан команды «Россия-2» поблагодарил «Экспедицию-Трофи» за отличные спецучастки и хорошо организованную работу. Ранее были нарекания, что трасса не совсем готова, но сейчас все в полном порядке. Правда, не обошлось и без травм. Алексей Попов, голос «Формулы-1» и участник команды, сломал палец, но участие в гонке продолжит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.