«Бешеная пила» и «Снеголед» снова пройдут в Кировске

Апатиты-Кировск 06.01.2020, 23:43 «Бешеная пила» и «Снеголед» снова пройдут в Кировске


Уже традиционно в Кировске пройдут фестиваль «Снеголед», а также конкурс «Бешеная пила». Интересно, что фестиваль в этом году празднует первый юбилей - десять лет. Он уже успел попасть в Национальный календарь событий и список двухсот лучших мероприятий России.

Праздник снега и льда продлится неделю - с двадцатого по двадцать шестое января. Прямо на глазах у посетителей мастера льда будут создавать скульптуры из трехметровых кубов снега. Еще более зрелищным станет шоу «Бешеная пила» - лучшие художники за девяносто минут должны будут с помощью пил и других инструментов на глазах публики создать шедевры ледяного зодчества. 

После этого ледяные скульптуры будут радовать глаз вплоть до весны, пока не растают. По традиции в завершении Фестиваля организуется праздничная программа, которая включает в себя спектакль в снежно-ледовых декорациях и огненное фаер-шоу. Посетить праздник могут все желающие бесплатно.

Фото: opentown.ru

Читайте также

«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»

Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне

Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу

В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Популярное