Лента новостей

Нарушения нашли в психоневрологическом интернате в Апатитах

16.01, 09:45
Нарушения нашли в психоневрологическом интернате в Апатитах

Городская прокуратура провела в психоневрологический интернате № 1 проверку исполнения законодательства об охране здоровья граждан и об обороте лекарственных средств. Выявлены нарушения при хранения лекарств. Это касается соблюдения температурного режима, осуществления контроля за условиями хранения и сроками годности препаратов.


Прокурором в адрес директора учреждения внесено представление. Сейчас оно находится на рассмотрении. Интернатом приняты меры по устранению нарушений.

Также прокуратурой установлено, что медицинское оборудование в палатах интерната не соответствует требованиям стандарта оснащения организации, оказывающей медпомощь по терапевтическому профилю. К примеру, в корпусах нет ростомеров и пульсоксиметров. По этому факту в Апатитский городской суд направлен иск.

По выявленным нарушениям в отношении апатитского психоневрологического интерната № 1 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Результаты рассмотрения актов находятся на контроле прокуратуры.

Фото: opentown.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.