В Мончегорске прошёл очередной курс по уходу за больными
Мончегорск 07.09.2015, 16:30
Центр социального обслуживания граждан Мончегорска в очередной раз организовал курсы по обучению родственников больных и пожилых людей уходу за ними. Мероприятие проходило с 24 по 28 августа в стенах Центра и собрало довольно много участников, которые проявили интерес к данной области знаний.
Специфика курса
Для получения необходимых навыков и предоставления важной информации использовались наглядные материалы и электронные методические источники, которые содержали самые необходимые знания по предоставлению первой медицинской помощи и простейшим мерам ухода. Так же сотрудниками Центра социального обслуживания были организованы практические занятия, на которых каждый слушатель мог применить полученные навыки на практике. А по окончании курса всем участникам были выданы памятные листовки, которые могут понадобиться в сложных ситуациях.
Учёба продолжится
Напомним, что курс является регулярным, и следующий набор на обучение будет длиться до 14 сентября 2015 года. Все информационные услуги предоставляются бесплатно, а деятельность осуществляется при поддержке общественных организаций и благотворительных фондов Мончегорска.
Читайте также

Чудо природы: под Мончегорском на следах оленя выросли цветы

Обезвожен и не ходит: в мусорном баке у автовокзала Мончегорска нашли кота

В Мончегорске и Печенгском округе создатели фильмов «Лед» и «Сталинград» выберут локации для новых съемок

Первый «Деловой лекторий» и возвращение «Игр Тора» — известна программа фестиваля «Имандра»

«Чудесная чаша в духе неоклассики 50-х, но вазоны нужны изящнее»: мончегорцы о новом фонтане в центре города

В Мончегорске назвали ТОП-5 мест для селфи

В Мончегорском округе горело 1,1 га леса — пожарные спасли редкие виды лишайников и кустарников

Возле мончегорского МФЦ установили светофор с кнопкой вызова

Под Мончегорском «проклюнулись» ростки сосен, посеянные в мае с помощью дронов

На трассе «Кола» возле поворота на Апатиты сбили лося — животное погибло

Сотрудники авиабазы за неделю высадили под Мончегорском 50 тысяч сеянцев сосны

Туристам предлагают провести ночь на сопках Лапландского заповедника
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке