Лента новостей

В Полярных Зорях пройдут курсы для предпринимателей

09.09, 12:00
В Полярных Зорях пройдут курсы для предпринимателей

Развитие малого и среднего бизнеса в Мурманской области – хорошее подспорье для новых поступлений в бюджеты муниципальных образований и улучшения благосостояния городов. С этой целью отдел экономического развития администрации Полярных Зорь организует учебные курсы для тех, кто только хочет открыть своё дело и тех, кто уже занимается собственным бизнесом не более 1 года.

Условия

Курсы осуществляются в два этапа, и пройти их на бесплатной основе смогут лица, предварительно подавшие заявку. Первый этап продлится 3 дня, начиная с 28 сентября и 30 сентября. Второй проведут через 10 дней, 9-10 октября. В программу войдут тренинги по организационным вопросам и взаимодействию с контрольными органами. Так же начинающих бизнесменов научат основам маркетинга и рекламы, расскажут, что нужно знать о документообороте и системе налогообложения для каждой из существующих систем.

Бонусы

Очень важным фактором является то, что каждый из участников курсов получит свой номер и возможность участвовать в розыгрыше гранта на развитие собственного дела. Для этого необходимо будет составить эффективный бизнес-план и отправить его организаторам. Лучшие проекты получат государственную финансовую поддержку в рамках программы экономического развития муниципальных образований «Шаг за шагом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.