Фильм про Елену Вяльбе снимут в Кировске
Апатиты-Кировск 07.02.2020, 00:13
Уже в следующем месяце в Кировске стартуют съемки фильма про известную лыжницу Елену Вяльбе. Режиссер - Николай Хомерики. На данный момент съемочный процесс в самом разгаре, но съемки ведутся в Москве.
Сценарий к картине написали те же люди, что писали «Движение вверх», «Ёлки» и «Любовь-морковь». На данный момент фильм про Вяльбе называется «Удар с востока». Такое прозвище дали лыжнице на чемпионате мира по лыжным гонкам 1997 года в Норвегии. Напомним, тогда российская лыжница Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.
Интересно, что на данный момент идет поиск актеров для массовых сцен. Поэтому «засветиться» в кино сможет любой житель Кировска. По всем вопросам можно написать личное сообщение Ксении Пушкаш или позвонить по телефону: +7(953)307 32 12.
Фото: 24smi.org
Читайте также
«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»
Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне
Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу
В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска
В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли
Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит
В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит
В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»
В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн
В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»