Лента новостей

«Школа по уходу» в Мончегорске выиграла грант

10.09, 13:00
«Школа по уходу» в Мончегорске выиграла грант

Недавно стартовавший проект мончегорского комплексного центра социального обслуживания, который участвовал в областном конкурсе, где победители получают грант на развитие своего направления, занял одно из лидирующих мест, которое обеспечило ему надлежащее финансирование для дальнейших свершений.

Цель проекта

«Школа по уходу» - это общественное мероприятие с длительным сроком действия. В нём участвуют люди с активной жизненной позицией и неравнодушные к проблемам людей пожилого возраста. Так, для всех желающих в Центре были организованы курсы по уходу за пожилыми людьми, на которых слушателей обучали основам профилактики заболеваний, первой медицинской помощи и ряду других несложных действий, которые могут понадобиться каждому пенсионеру.

Куда пойдёт грант

Уже определено, что средства, предоставленные организаторами комплекса, планируют расходовать на создание методической литературы, памятных листовок для участников проекта, брошюр для популяризации данного направления среди населения. Так же руководители хотят закупить необходимое оборудование, которое поможет обеспечить необходимые комфортные условия для жизни пожилых людей Мончегорска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.