В Мончегорских школах введут секции мини-футбола

Мончегорск 11.09.2015, 13:00 В Мончегорских школах введут секции мини-футбола

Программа «Регион – Заполярье» - это масштабное мероприятие, которое направлено на повышение популярности в Мурманской области такого вида спорта, как мини-футбол. Причём, данная программа предусматривает не просто проведение турниров, но и комплекс других действий, которые позволят юным игрокам развивать свой талант и совершенствовать навыки.

Цели и средства

Мини-футбол в других регионах Российской Федерации – игра довольно востребованная. Школьники различных ДЮСШ и общеобразовательных заведений участвуют в турнирах и общероссийских соревнованиях. Теперь такая возможность появится и у северян. Федерация мини-футбола в лице официальных представителей посетила Мончегорск с инспекцией. Было проверено несколько объектов инфраструктуры, включая городской стадион, спортивный центр «Гольфстрим» и ряд других площадок.

Заключение

Комиссия была впечатлена увиденным. По их словам, такой развитой спортивной инфраструктуры нет даже в областном центре. Современные покрытия и безопасные площадки вполне подходят не только для региональных и городских соревнований, но и для организации первенства страны. В таких условиях юные футболисты имеют все шансы, чтобы превратиться в настоящих профессионалов. И главный спонсор проекта "Норильский никель» сделает для этого всё возможное.

Читайте также

Чудо природы: под Мончегорском на следах оленя выросли цветы

Обезвожен и не ходит: в мусорном баке у автовокзала Мончегорска нашли кота

В Мончегорске и Печенгском округе создатели фильмов «Лед» и «Сталинград» выберут локации для новых съемок

Первый «Деловой лекторий» и возвращение «Игр Тора» — известна программа фестиваля «Имандра»

«Чудесная чаша в духе неоклассики 50-х, но вазоны нужны изящнее»: мончегорцы о новом фонтане в центре города

В Мончегорске назвали ТОП-5 мест для селфи

В Мончегорском округе горело 1,1 га леса — пожарные спасли редкие виды лишайников и кустарников

Возле мончегорского МФЦ установили светофор с кнопкой вызова

Под Мончегорском «проклюнулись» ростки сосен, посеянные в мае с помощью дронов

На трассе «Кола» возле поворота на Апатиты сбили лося — животное погибло

Сотрудники авиабазы за неделю высадили под Мончегорском 50 тысяч сеянцев сосны

Туристам предлагают провести ночь на сопках Лапландского заповедника

Популярное