Лучшую масленичную куклу выберут в Апатитах

Апатиты-Кировск 26.02.2020, 10:45 Лучшую масленичную куклу выберут в Апатитах
Горожан приглашают принять участие в конкурсе «Сударыня Масленица». Он стартует 1 марта в 14 часов в рамках городского праздника «Гуляй, народ – Масленица у ворот!» на площади у спорткомплекса «Атлет».

Ограничений для участия в конкурсе нет. Это могут быть как индивидуальные авторы кукол, так и коллективы. А вот требования к работам есть. Масленичная кукла должна соответствовать народным традициям, а, значит, быть яркой, красочной и добродушной. Плюс тем авторам, которые внесут в свою работу «изюминку». Креатив и фантазия — приветствуются.

Высота куклы должна быть не менее полутора метров. Она должна быть с устойчивой подставкой, чтобы ее можно было установить в сугроб. Всех участников конкурса наградят призами и подарками — обещают организаторы.

Фото: nikatv.ru

Читайте также

В парк Кировска 60 самосвалов завезли песок - отсыпаны лыжные трассы

«Отвёл душу»: актёр Сергей Безруков рассказал о финальном дне съёмок на Кольском полуострове

«Это неуважение к месту и живности»: в природном парке Хибин осудили рыбалку в Сердцевидном озере

В Тик-Губе полыхали лодочные гаражи: по рангу пожара 1БИС пламя тушили 19 огнеборцев

В Апатитах и Кировске 23 и 24 августа пройде «Грибной фестиваль» - известна программа

Красота посреди снега: редкое растение представили на уличной выставке в Хибинах

Розы, клубника и кабачки: детский сад № 1 в Кировске снова борется за победу в конкурсе «Цветущий город»

Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота

В Хибинах туристы боятся пить горную воду - камни в ручьях покрылись мхом

«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»

В Апатитах можно прогуляться под шум териберских волн

В Кировске проверили готовность домов и соцобъектов к отопительному сезону

Популярное