Лента новостей

Под колёса авто в Мончегорске попал ребёнок

11.09, 17:00
Под колёса авто в Мончегорске попал ребёнок

Невнимательность пешеходов и несоблюдения правил дорожного движения всё чаще приводят к серьёзным, а порой и трагическим последствиям. 10 сентября 2015 года в Мончегорске произошло ДТП с участием 11-летней девочки, которая попала под колёса иномарки Рено Логан.

Подробности

Водитель сразу вызвал скорую, и та приехала очень быстро. Девочку доставили в районную больницу и провели обследование. Оказалось, что у неё закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение и несколько ушибов. Было принято решение не класть потерпевшую в стационар и, оказав ей всю необходимую помощь, отправить домой.
Сам же водитель в беседе с сотрудниками ГИБДД, которые тоже приехали на место событий, рассказал, что не успел среагировать на выбежавшего на дорогу ребёнка. По словам очевидцев, девочка, хоть и переходила дорогу по пешеходному переходу, но делала это бегом, поэтому избежать столкновения было практически невозможно.

Родителям

Жители города Мончегорск, проводите со своими детьми беседы о том, как нужно вести себя на проезжей части, показывайте им безопасные маршруты и постоянно повторяйте правила дорожного движения. Тогда жизни и здоровью ваших детей ничего не будет угрожать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.