Лента новостей

Заявки на Всероссийский конкурс благоустройства подала Мурманская область

27.02, 10:23
Заявки на Всероссийский конкурс благоустройства подала Мурманская область
Мурманская область направила восемь заявок на Всероссийский конкурс благоустройства малых городов и исторических поселений. Всего поступило 300 проектов из 71 региона.

Так, заявка Апатитов касается благоустройства улицы Дзержинского. Авторы хотят вернуться к концепции первоначального названия улицы – «Зеленая». Предусмотрено озеленение и проведение реконструкции рынка — он станет зимним садом. Также хотят проложить велосипедные и беговые дорожки, лыжню.

В Кировке хотят благоустроить городской парк, в Оленегорске - сквер Космонавтики. В Заполярном - территорию у городского озера.

Снежногорск разработал проект «Снежный сквер». Концепция предполагает благоустройство площади имени Мурко.
Проект Североморска - это развитие Загородного парка. Предложение - установить там веревочные аттракционы, смотровую площадку с пирсом, озером-место силы, оборудовать спортзону, главную и фестивальную площади.

Кандалакшский проект «Город у Белого моря!» затронет берег Кандалакшского залива. В плане - установка смотровой вышки, детской площадки, фотостены.

Ковдор планирует благоустроить общественную территорию от площади поставить тотемы, качели с инфракрасными обогревателями.

Финал Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях состоится в Тюмени 28 февраля

Фото: миамиф.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.