Лента новостей

Спустя 18 лет раскрыто страшное убийство в Апатитах

02.03, 21:37
Спустя 18 лет раскрыто страшное убийство в Апатитах


В январе 2002 года недалеко от спортивного комплекса «Атлет» в Апатитах был найден труп. Мужчина скончался от ножевых ран прямо в грудь. Подозреваемым сразу же стал его знакомый. Мужчины поссорились в одной из квартир на улице Ленина.

Тогда доказать вину мужчины не удалось. Он отрицал все. Однако следственный отдел возобновил расследование спустя восемнадцать лет. К слову, мужчину ранее проверяли на полиграфе - исследование показало, что он врет, а подозрения следователей обоснованы.

Доказать его виновность в отсутствие прямых доказательств удалось благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий, а также проведенному следственному эксперименту с применением методики моделирования, результаты которого легли в основу доказательств его вины.

Увидев все доказательства, подозреваемый признался во всем. Далее северянин рассказал, как и при каких обстоятельствах убил знакомого. Сейчас расследование уголовного дела по статье «Убийство» продолжается. А руководитель следственного ведомства поблагодарил подчиненных за настойчивость в службе.

Фото: ru.foursquare.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.