В Кандалакше откроется выставка холодного оружия
Кандалакша 15.09.2015, 16:30
Интересное событие для горожан стартует сегодня в Кандалакше. В Музее истории с 15 сентября 2015 года каждый желающий сможет познакомиться с различными видами холодного оружия различных эпох. Это хорошая возможность для ценителей военного искусства узнать много нового о вооружении различных видов войск и их особенностях.
Отличительные черты
Отметим, что это выставка-каталог, которая действует на постоянной основе в Мурманском краеведческом музее. Она является скорее информационной, чем наглядной. Помимо экспозиций будет представлено большое количество интересных данных о различных клинках, мечах, кортиках и ножах. Кроме того, экскурсоводы расскажут о людях, которые использовали данное оружие в бою. В частности о саамах и финнах с их легендарными «пуукко».
Разброс во времени
Интересно, что самому старому экспонату данной выставки уже более 400 лет. Благодаря ему можно наблюдать за видоизменениями не только конфигураций и формы холодного оружия, но и используемой стали, материалов рукояток и т.д. Выставка холодного оружия в Музее истории продлится с 15 сентября 2015 года по 14 октября, так что не пропустите интересное и познавательное событие.
Читайте также

Дерзкое ассорти и Беломорский фристайл: в Кандалакше выберут самое вкусное варенье

В Кандалакшском заливе морские ежи добывают пищу аристотелевым фонарем

На посиделках в Лувеньге «скатают на любовь» козулю и испекут калитки

За день в Мурманской области под колеса автомобилей попали два пешехода

В Кандалакше музей истории локомотивного депо в честь своего 57-летия приглашает на День открытых дверей

«Созерцаем, удивляемся»: полярнозоринский фотограф снял на камеру паучий шелк в каплях дождя

В Кандалакше ищут средства на окна и двери для строящейся часовни Ксении Петербургской

На юге Мурманской области теплая осень мешает зимней спячке божьих коровок

«Как можно так относиться к памятникам»: в Ковде разваливается колокольня церкви 16 века

Горящую дачу под Кандалакшей тушили шестеро пожарных

В Кандалакше обвиняемый решил сбежать из здания суда, проползя под турникетом

Слабовидящие изучили каменный «Вавилон» под Кандалакшей
Популярное
14.10, 12:04
«Истошно плачет на весь двор»: в Мурманске по улицам несколько месяцев скитается домашний кот
14.10, 17:10
«Пора заняться капусткой!»: в Мурманске архивисты опубликовали рецепты квашения 40-летней давности
15.10, 14:08
В Апатитах кошелек пенсионерки оказался в холодильнике магазина, а потом в кармане у воровки
13.10, 12:04
«Зашли вчера летом, выезжаем зимой»: очевидцы рассказали, как за ночь Хибины замело снегом