Лента новостей

В Кандалакше откроется выставка холодного оружия

15.09, 16:30
В Кандалакше откроется выставка холодного оружия

Интересное событие для горожан стартует сегодня в Кандалакше. В Музее истории с 15 сентября 2015 года каждый желающий сможет познакомиться с различными видами холодного оружия различных эпох. Это хорошая возможность для ценителей военного искусства узнать много нового о вооружении различных видов войск и их особенностях.

Отличительные черты

Отметим, что это выставка-каталог, которая действует на постоянной основе в Мурманском краеведческом музее. Она является скорее информационной, чем наглядной. Помимо экспозиций будет представлено большое количество интересных данных о различных клинках, мечах, кортиках и ножах. Кроме того, экскурсоводы расскажут о людях, которые использовали данное оружие в бою. В частности о саамах и финнах с их легендарными «пуукко».

Разброс во времени

Интересно, что самому старому экспонату данной выставки уже более 400 лет. Благодаря ему можно наблюдать за видоизменениями не только конфигураций и формы холодного оружия, но и используемой стали, материалов рукояток и т.д. Выставка холодного оружия в Музее истории продлится с 15 сентября 2015 года по 14 октября, так что не пропустите интересное и познавательное событие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.