Лента новостей

В детсадах Заполярья будут проверять на коронавирус

05.03, 17:33
В детсадах Заполярья будут проверять на коронавирус


Усилены меры профилактики гриппа и коронавируса в Мурманской области. Обследования будут проводиться в детских садах и школах. Каждому малышу будут мерить температуру тела. При выявлении катаральных явлений, ребенка сразу посадят на больничный, а всю группу на карантин.

При этом за заболеваемостью следить начнут активнее и в школах. Если пятая часть класса отсутствует на уроке из-за болезни, класс переводится на дистанционное обучение. Если во всей школе будет отсутствовать более трети учеников – закроют всю школу.

Сейчас в Мурманской области не зафиксировано не одного случая заболевания коронавирусом. При этом медики обладают тест-системами и досками для тех, кто прибыл из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

Как рассказал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев, осуществляется непрерывный контроль всех тяжелых пневмоний и тяжелых случаев гриппа, а также проводится забор биологического материала для диагностики коронавируса. К слову, Роспотребнадзор Мурманской области рекомендовал работодателям допускать к работе только здоровых сотрудников.

Фото: p2f.medikey.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.