Лента новостей

Отменены все мероприятия с иностранцами в Мурманской области из-за коронавируса

12.03, 15:55
Отменены все мероприятия с иностранцами в Мурманской области из-за коронавируса


На заседании оперативного штаба сегодня принято решение, что с 14 марта отменены все мероприятия с участием иностранцев, если они накануне были менее двух недель на территории России. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис.

Это решение касается всех муниципалитетов Заполярья. По мнению губернатора, такой запрет на мероприятия должны принять руководители всех коммерческих и некоммерческих предприятий региона.

Принято и решение о том, что поездки организованных делегаций в страны, где есть распространение коронавируса будут отменены.

"Мы рекомендуем всем нашим гражданам воздержаться от поездок зарубеж, в первую очередь, в Норвегию и Финляндию. Особенно в Норвегию, потому что по последним данным, там достаточно быстро распространяется коронавирус и, конечно, это дополнительные риски для тех, кто туда поехал и для тех, с кем после этого будут контактировать наши туристы", - подчеркнул Андрей Чибис.

Тем людям, которые будут возвращаться из таких стран, будут вручаться уведомления с предупреждением о том, что по возвращению в Россию им будет необходима двухнедельная самоизоляция.

Фото: Новости Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.