Лента новостей

Выездной прием специалистов ЦСПН по Кольскому району

25.02, 16:58
Выездной прием специалистов ЦСПН по Кольскому району
Сегодня, 25 февраля, все жители п. Ура-Губа получают возможность обсудить волнующие их вопросы со специалистами Центра социальной поддержки. Прием начинается с самого утра и будет продолжаться в течение дня – до решения всех общих проблем.

О событии

Сегодня специалисты Центра социальной поддержки Кольского района прибыли с запланированным визитом в п. Ура-Губа. Цель поездки – поговорить с местным населением о таких волнующих темах, как социальная защита малообеспеченных людей. В первую очередь, конечно же, на встрече ожидаются те, кому просто необходима социальная поддержка. Это ветераны боевых действий, граждане из малообеспеченных семей, пенсионеры и беременные женщины. В обязанности специалистов, помимо информирования людей, входит оформление документов на оказание материальной помощи.

О поселке

П. Ура-Губа – это центр одноименного сельского поселения, и на текущий момент – единственный населенный пункт. В прошлом, приблизительно пятьдесят лет назад, это поселение было городским центром района Полярный. Неподалеку расположена Кислогубская электростанция, долгое время обеспечивавшая жителей работой. Согласно последней переписи населения, здесь проживает чуть более пяти сотен человек, большинство из них – мужчины. Это на двести пятьдесят жителей меньше, чем во время переписи 2002 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.