Лента новостей

О проблемах строительства нового путепровода

17.09, 22:00
О проблемах строительства нового путепровода

На днях с заявлением выступил глава муниципального образования Полярные Зори Максим Пухов. Он рассказал, что проект строительства нового путепровода, который планировалось завершить в конце 2015 года, приостановлен из-за ряда непредвиденных обстоятельств.

Разъяснения

В частности, после фактического изучения грунта в месте предполагаемого монтажа опорных колонн были выявлены несоответствия составленному проекту. Твёрдые горные породы залегают на глубине 40 метров в отличие от указанных 14 в документе. Это обуславливает увеличение объёма работ, расходных материалов, временных и материальных затрат. Кроме того, в Мурманской области все буровые установки работают на максимальной глубине 30 метров, и это означает, что необходимую технику придётся искать где-то в другом месте.

Другие проблемы

Есть и ряд других проблем. Например, необходимость демонтажа сплошной бетонной плиты, проходящей вдоль имеющейся трассы. Она может сильно повлиять на устойчивость новой конструкции, поэтому избавляться от неё нужно. Так же наблюдается недостаток финансирования, ведь проект оброс новыми затратами и проблемами. Делать какие-то выводы о том, когда завершится строительство, пока рано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.