Лента новостей

Мурманчане могут назвать новую ледовую арену

17.04, 13:34
Мурманчане могут назвать новую ледовую арену


Полным ходом идет строительство ледовой арены на улице Капитана Орликовой. Уже закончен монтаж сэндвич-панелей и устройство межэтажного перекрытия. А пока она еще не достроена, мурманчанам предлагается придумать для нее название. С такой совместной инициативой выступили глава администрация города Мурманска Евгений Никора и заместитель председателя городского Совета депутатов Игорь Морарь. Идею подхватила редакция газеты «Вечерний Мурманск». Участие в конкурсе может принять любой желающий.

Современный Ледовый объект станет тренировочной базой для мурманских хоккеистов и фигуристов. При этом впечатляет и наполнение арены: поле с регулируемой температурой льда, просторные раздевалки с саунами, универсальный зал с тренажерами и хореографическим станком, а также кафе с панорамным видом на арену. В результате зимние виды спорта станут доступными для всех желающих практически круглогодично. Еще один плюс - возможность проводить турниры всероссийского уровня, в том числе и по адаптивным видам спорта.

К слову, строительство идет на условиях государственно-частного партнерства при финансовом участии федерального, областного и муниципального бюджетов, а также социально ответственного бизнеса. Много лет мурманчане просили возвести подобное сооружение в городе. Однако финансирования не хватало. Да и проекта, учитывающего климатические условия Севера, не было. Поэтому шансов практически не было. До тех пор, пока вопрос не взял под личный контроль Игорь Морарь. Именно он поспособствовал тому, чтобы проект попал в федеральную программу.

Сегодня стартует конкурс на лучшее название ледовой арены. На первом этапе до пятнадцатого мая «Вечерний Мурманск» будет принимать предложения мурманчан. Далее названия будет оценивать беспристрастное жюри, состоящее из представителей городской администрации, депутатов Совета депутатов города Мурманска, компании-концессионера, руководителей спортивных федераций и авторитетных мурманских спортсменов.

Желательно, чтобы название было легкопроизносимым, имело отношение к ледовым видам спорта и было сформулировано с учетом местной специфики. В конце мая будут подведены итоги. Автору лучшей идеи достанется приятный денежный приз от компании-концессионера - пятнадцать тысяч рублей. Строительство же планируется завершить к концу года.

Идеи можно присылать на электронную почту: vmnews@vmnews.ru. Важно не забыть про контактные данные, а также лучше объяснить, почему арена должна называться именно так

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.