Лента новостей

«Ярмарка вакансий» прошла в Мончегорске

21.09, 18:30
«Ярмарка вакансий» прошла в Мончегорске

Безработица всегда была одной из насущных проблем Заполярья. Количество рабочих мест постоянно сокращается, а людей, которые остались без способа прокормить себя, становится всё больше. Для улучшения ситуации местная компания, представляющая сеть розничных магазинов, объявила ярмарку вакансий.

Суть

С данным предложением в Центр занятости населения города Мончегорск обратился директор компании. С его лёгкой руки появилась 31 вакансия на должности: директор магазина, рабочий по обслуживанию здания, инженер, продавец, работник зала, кассир и т.д. Всем желающим попробовать свои силы в данных направлениях было предложено заполнить анкеты и пройти предварительный конкурс. Представители компании заверили, что после успешного отбора все соискатели будут официально трудоустроены.

Результаты

В конкурсе, в числе остальных, приняли участие 35 человек, которые состоят на учёте в Центре занятости населения Мончегорска. Организаторы поблагодарили учреждение за проделанную работу и высказали предположение, что данное мероприятие может стать далеко не последним. Возможно, их примеру последуют и другие компании, которые так же захотят повысить социальный уровень города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.