«Ярмарка вакансий» прошла в Мончегорске
Мончегорск 21.09.2015, 18:30
Безработица всегда была одной из насущных проблем Заполярья. Количество рабочих мест постоянно сокращается, а людей, которые остались без способа прокормить себя, становится всё больше. Для улучшения ситуации местная компания, представляющая сеть розничных магазинов, объявила ярмарку вакансий.
Суть
С данным предложением в Центр занятости населения города Мончегорск обратился директор компании. С его лёгкой руки появилась 31 вакансия на должности: директор магазина, рабочий по обслуживанию здания, инженер, продавец, работник зала, кассир и т.д. Всем желающим попробовать свои силы в данных направлениях было предложено заполнить анкеты и пройти предварительный конкурс. Представители компании заверили, что после успешного отбора все соискатели будут официально трудоустроены.
Результаты
В конкурсе, в числе остальных, приняли участие 35 человек, которые состоят на учёте в Центре занятости населения Мончегорска. Организаторы поблагодарили учреждение за проделанную работу и высказали предположение, что данное мероприятие может стать далеко не последним. Возможно, их примеру последуют и другие компании, которые так же захотят повысить социальный уровень города.
Читайте также

Из летнего меха в зимний наряд: линяющая лисица угодила в фотоловушку Лапландского заповедника

В Мончегорске капитально обновили 1076 метров трубопроводов к отопительному сезону

В Мончегорске продолжается ямочный ремонт — свыше 6 тысяч кв. м дорог уже обновлено

Походы на драккарах, гадания на рунах и много музыки: что ждёт гостей фестиваля «Имандра» в Мончегорске

Самоотверженные и вдохновляющие: супруги Коротаевские хотят построить храм Петра и Февронии в Кандалакше

В Мончегорске трое в лодке, не считая собаки, устроили незаконную тусовку в экскурсионной лодке

«Изменения радуют жителей»: в Мончегорске продолжают благоустраивать парк Бровцева

Плитка, отделка и художественная работа: в Мончегорске продолжается ремонт школы № 5

В собор Мончегорска доставят чудотворную мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец»

«Хозяин, красавец»: оленя с огромными рогами сфотографировали в Мурманской области

Под Мончегорском в ручье обнаружен редкий для региона хвостатый зубастый зверь

В Мончегорском районе медведь зажигательно метил территорию
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
15.08, 08:33
«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
16.08, 14:02
Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов