В Мончегорске соревновались флорболисты

Мончегорск 22.09.2015, 13:21 В Мончегорске соревновались флорболисты


Радостное спортивное событие ожидало на этих выходных жителей Мончегорска. Не совсем обычный для нас вид соревнований состоялся на одном из спортивных кортов, где люди с клюшками и мячом на паркетном покрытии выясняли, кто же является самой лучшей командой Мурманской области?

Инициатива

По всем документам чемпионат имеет статус областного, поэтому среди 8 соревнующихся между собой команд были представители разных городов, включая Полярные Зори, хозяев мончегорцев, даже ребят из Карелии, ну и сам Мурманск. Кстати, забегая вперёд скажем, что сильнейшими на турнире стали именно гости, в составе которых есть несколько профессиональных титулованных спортсменов. Организовала всё на высшем уровне Федерация флорбола России, а точнее, её региональное отделение во главе с Вячеславом Пухловым.

Далеко идущие планы

По словам президента Федерации, уже в следующем году данный чемпионат планируют сделать не только регулярным, закрепив традиции проведения, но и международным. Смелое заявление, но вполне правдивое, ведь у нас данный вид спорта набирает всё большую популярность с каждым днём, и отказываться от такого праздника не будет никто.

Читайте также

В Мончегорске на площади разобрали фонтан — его законсервируют на зиму

«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить

В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден

Провода висят над дорогой: в парке Мончегорска рухнуло с десяток фонарных столбов

В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту

Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»

В Мончегорске 52-летний попугай встречает гостей обновленного мини-зоопарка

Кабинет врача-гериатра начал работу в Мончегорске

Мончегорцы похоронили свою собаку на городском кладбище и поставили памятник — останки эксгумируют

Логопед из детского сада Мончегорска стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Под Мончегорском из валежника построили 10-метровые качели

В Мончегорске запустили флешмоб – собирают фото «осени за окном»

Популярное