Лента новостей

Новую партию крышек собрала команда "Чистой Арктики"

23.04, 19:46
Новую партию крышек собрала команда "Чистой Арктики"
"Сегодня мы выгрузили новую партию крышечек! Команда "Чистой Арктики" выражает огромную благодарность участникам акции за активность!

Но в период пандемии берегите себя и окружающих, накапливайте крышечки дома!", - пишут представители Центра экологических иницатив "Чистая Арктика" в своей группе в социальной сети.

"Крышечки надежды" отправляют на общий склад в Кандалашу к организаторам акции - на Детскую эколого-биологическую станцию.

Всего необходимо собрать 400 килограмм крышечек для отправки на переработку в Санкт-Петербург на завод вторичных полимеров.

Вырученные средства передадут в благотворительный фонд «Подари надежду» в Кандалакше для оказания помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации.

К акции можете присоединиться и вы. Боксы для приема "крышечек" установлены по нескольким адресам:

1.ул. Тарана, 25, первый этаж
2. ул.Софьи Перовской 25/26, 5й этаж
3. ул.Челюскинцев, 14, гимназия N 3

Принимаются исключительно чистые, без наклеек, пластиковые крышки с маркировкой № 2 (HDPE или PE HD). Это могут быть крышки от пищевых напитков в пластиковых упаковках Тетра-Пак и Дой-Пак, а также кольца от крышек и ручки от 5-литровых бутылок.

Организаторы сбора крышек просят не забывать высыпать крышечки из емкости, в которой вы их принесли в бокс, а не оставлять рядом.

Фото: vk.com/cleanarctic

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.