Лента новостей

В Умбе завершился 23 туристический слёт

22.09, 13:57
В Умбе завершился 23 туристический слёт


Туристическое мероприятие было приурочено к всероссийской программе под названием «Школа безопасности». Получилось очень весёлое, азартное и динамическое событие, которое запомнилось всем участникам, болельщикам и даже судьям.

Поэтапно

По условиям соревнований было целых 9 этапов конкурсов, которым предшествовало построение и сдача рапортов главному арбитру о готовности начать состязаться. Участниками команд, а их было 7, стали школьники, ученики 9, 10 и 11 классов. Всем им предстояло пройти ряд сложных испытаний в лесу на различные тематики, которые развивают навыки выживания в сложных условиях, в походах и на рыбалке. Организатор, которым выступил городской Дом творчества, постарался на славу, и скучно не было ни одной минуты. Ребята разжигали костёр на время, ставили палатки, преодолевали непредвиденные препятствия, ориентировались на местности и оказывали первую медицинскую помощь условным пострадавшим.

Интеллектуальная часть

Много внимания инициаторы слёта и составители программы уделили различным викторинам, на которых задавались вопросы по истории Кольского края, ремёслам и предметам быта народностей, населявших эту землю более 100 лет назад. Так же говорили о богатстве региона и его туристических жемчужинах. В результате победила команда 10Б местной школы, с чем мы их и поздравляем. А всем остальным желаем дальнейшего развития и успешной самореализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.