Лента новостей

Соцработникам выплатят по 10 тысяч рублей в Заполярье

24.04, 16:31
Соцработникам выплатят по 10 тысяч рублей в Заполярье


Социальных работников в Мурманской области решено поддержать материально. Речь идет о тех сотрудниках, которые привлечены к работе с людьми из групп риска по заражению новой коронавирусной инфекцией. Деньги выплатят за счёт средств резервного фонда правительства региона.

Постановление уже подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Уточняется, что премировать станут сотрудников учреждений соцобслуживания, подведомственных региональному Министерству труда и социального развития.

Именно эти люди доставляют продукты, лекарства и всё необходимое одиноким пожилым людям старше шестидесяти пяти лет и тем, кто находится на самоизоляции из-за коронавируса. Кроме того, они помогают с уборкой и домашними делами.

Размер стимулирующей выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку составит десять тысяч рублей на одну ставку в месяц с учётом фактически отработанного времени, сюда включены и районный коэффициент, и процентная надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера. Перечень подразделений и должностей, работа в которых даёт право на установление выплат стимулирующего характера, будет устанавливаться каждым учреждением социального обслуживания населения.

Фото: tosno-vestnik.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.