Лента новостей

2 года условно получил директор рыбной фабрики в Мурманске

28.04, 14:42
2 года условно получил директор рыбной фабрики в Мурманске


Дело было почти семь лет назад. С июля 2012 года по июнь 2013 года директор одного из рыбоперерабатывающих предприятий подыскал организацию - плательщика НДС. После этого мужчина дал указание бухгалтерам включить в документы заведомо ложных сведений о приобретении рыбопродукции у данной организации.

Все это позволило получить обществу возмещение по налогу на добавленную стоимость. Общая сумма составила почти триста тысяч рублей из бюджета Российской Федерации. Однако преступную схему раскрыли. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере».

В ходе расследования экс-директор возместил ущерб в полном размере. Суд приговорил его к лишению свободы сроком два года с лишением права занимать должности в коммерческих, иных организациях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком два года. Однако на основании 73 статьи УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком два года.

Фото: kaz.zakon.kz

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.