Лента новостей

Авиапарад пройдет в Мурманске в День Победы

29.04, 09:10
Авиапарад пройдет в Мурманске в День Победы

В честь 75-летия Великой Победы 9 мая над Мурманском пролетят 17 летательных аппаратов из всех авиационных частей объединения ВВС и ПВО Северного флота. Демонстрационный пролёт пройдет во время памятной церемонии у памятника Алеше.

В авиапараде примут участие вертолёты Ка-27, Ми-8. Также - самолёты Ан-26, Ан-12, Ил-38, Ил-20, Су-24м, Су-25УТГ, Су-33, МиГ-29К и МиГ-31бм. Самый большой участник полетов - дальний противолодочный самолёт Ту-142м.

Авиация поднимется в мурманское небо на высоту 200 метров. Маршрут — тот же, что и в прошлом году 9 мая. Лётчики уже приступили к тренировкам на аэродромах базирования.

Первая над Мурманском состоялась 15 апреля. В ближайшие дни будет еще несколько. Генеральная репетиция - 7 мая, если позволит погода.

Решение о проведении пролётов военной авиации 9 мая во всех военных округах и на Северном флоте было принято руководством Минобороны. Военные парады и массовые мероприятия с участием военнослужащих были перенесены в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Фото: function.mil.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.