Лента новостей

Мэрия Мурманска поможет арендаторам муниципальной собственности

29.04, 11:40
Мэрия Мурманска поможет арендаторам муниципальной собственности
Власти Мурманска окажут поддержку арендаторам объектов муниципальной собственности. Это решение было принято депутатами Горсовета сегодня на внеочередном заседании. Подсчитано - мерами поддержки смогут воспользоваться около 180 субъектов малого и среднего предпринимательства.

К примеру, арендаторов, занятых в пострадавших от пандемии коронавируса отраслях, полностью освободят от аренды на три месяца - с апреля по июнь.

Для представителей тех субъектов малого и среднего предпринимательства, которые не отнесены к пострадавшим отраслям, предусмотрена отсрочка аренды на три месяца. Также - с апреля по июнь. Такая категория предпринимателей сможет выбрать период рассрочки, которая может растянуться максимум на один год.

Аналогичная мера поддержки - и для бывших арендаторов, которые впоследствии выкупили муниципальные площади. Для этих горожан - трехмесячная отсрочка внесения платежей по договору купли-продажи.

Арендаторы земельных участков, сдающие расположенную на них недвижимость в пользование и предоставляющие освобождение от платежей, отсрочку или рассрочку своим арендаторам, во втором квартале этого года заплатят за землю в два раза меньше обычного.

Фото: ridus.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.