Лента новостей

40 человек возводят в Мурманске ледовую арену

29.04, 14:30
40 человек возводят в Мурманске ледовую арену


Больше, чем наполовину готова ледовая арена с искусственным льдом на улице Капитана Орликовой в столице Кольского Заполярья. Уже завершена полностью установка металлических конструкций, уложен профнастил. Практически обустроен так называемый «пирог» кровли, близится к завершению установка сэндвич-панелей. Каждый день на стройке трудятся сорок сотрудников подрядной организации..

Напомним, будущая арена предназначается для организации круглогодичного учебно-тренировочного процесса и соревнований местного уровня по фигурному катанию и хоккею с шайбой. Будут проводится там и массовые катания. За смену каток сможет принять до ста человек, а во время соревнований до трехсот.

Финансирование из федерального, регионального и местного бюджетов, а также за счёт привлечения внебюджетных средств. Неоднократно мурманчане просили возвести подобное сооружение в городе. Однако финансирования не хватало. Шансов было очень мало, пока вопрос не взял под личный контроль заместитель председателя городского Совета депутатов Игорь Морарь, поспособствовав попаданию проекта в федеральную программу.

К слову, сейчас проходит конкурс на лучшее название ледовой арены. Идеи принимаются до 15 мая.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.