Лента новостей

В детской библиотеке Мончегорска отметили День города

23.09, 12:00
В детской библиотеке Мончегорска отметили День города

Городская детская библиотека решила не оставаться в стороне от празднования Дня города, и устроила для юных жителей муниципального образования собственный праздник. Организаторы приложили максимум усилий, чтобы деткам было не скучно, и мероприятие получилось весёлым, поучительным и радостным.

Программа

Для детей сказочные персонажи в реальной жизни – это возможность перенестись в события любимых книг и произведений. На этом празднике присутствовали Кай и Герда, которые рассказывали детям о премудростях хорошего поведения. Были здесь и другие герои. Вместе с гостями праздника они играли в разные весёлые игры, участвовали в викторинах и отвечали на несложные вопросы по книгам.

Цель

По словам организаторов, главной задачей подобного мероприятия стало подарить детям хорошее настроение и ещё больше приблизить их к волшебному миру книги. Кроме того, праздник пришёлся по душе и взрослым мончегорцам, которые с удовольствием наблюдали за тем, как и чада весело смеются и играют. А в конце все вместе запустили в небо ярко-жёлтый шар, который символизирует солнце, и наполнили специальную тумбу пожеланиями добра своему любимому городу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.